Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

— о специально оборудованных учебных кабинетахОтдельных кабинетов не предусмотрено
— о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяИнформация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено.
— о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяДетский сад имеет доступ к Интернет — ресурсам, имеет электронную почту, сайт учреждения, оснащен современной оргтехникой: компьютерами,  принтерами, музыкальными центрами, мультимедийным  проектором.компьютерами,
— о специальных условиях питанияВ дошкольной организации организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 — дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с  действующими  СанПин 2.3./2.4.3590-20. Данные условия приемлемы для детей  — инвалидов и детей с ОВЗ
— о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяВ дошкольной организации существует локальная сеть, подключение к сети Интернет.  В целях обеспечения доступности к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на сайте ДОО создана альтернативная версия сайта для инвалидов по зрению. Воспитанники МБДОУ, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ, не имеют самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.