Организация питания в ДОУ

Питание  — один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно — психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих ДОУ, питание осуществляется согласно требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана общественная комиссия. Ежедневно снимают пробу готовых блюд на пищеблоке, оставляя запись в журнале «Бракеража готовой продукции».

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность; хранятся на складе с соблюдением требований СаНПин и товарного соседства.

На пищеблоке есть необходимое технологическое и холодильное оборудование, производственный инвентарь, кухонная посуда.

Финансирование питания осуществляется из средств муниципального бюджета и внебюджета ( родительская плата)

Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

ПОСТАВЩИКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ДЛЯ МДОБУ Д/С № 8:

1. ИП Павленко А.Г., поставка хлебобулочных изделий. Адрес поставщика: ст. Платнировская, пер. Советский,дом 40, ИНН-233502835860.
  2. ООО «Кубанская степь» , поставка молочной, мясной продукции, бакалеи, рыбной продукции, овощей и фруктов. Адрес поставщика: ст Динская, ул. Центральная, д.23 А, ИНН-2373011150

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МДОБУ Д\С № 8 ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ: 8 (861-42) 3-61-36

Ответственный за организацию питания, завхоз Мороз Ирина Павловна

Примерное 10-дневное меню.